موظفونا

المنظمات والأفراد الذين يمثلون الصيادين

قسم صيادي الأسماك هو جزء مهم من أنشطة الـITF. تركيزه هو العمل على تساوي معيشة الصيادين ومعايير عملهم تمشيا مع غيرها من الصناعات. الممارسات الاستغلالية من ذوي الخبرة على متن سفن الصيد تعني أن حياة الصيادين وسبل عيشهم بحاجة إلى أن تكون ممثلة على المستويين الوطني و الدولي.

الهيكل


يتم عقد مؤتمر عادة كل أربع سنوات وتجتمع عادة لجنة قسم صيادي الأسماك مرة في السنة. وهناك أيضا لجان إقليمية لأوروبا وأفريقيا وآسيا وأمريكا اللاتينية ومنطقة البحر الكاريبي.

التمثيل الدولي


قسم صيادي الأسماك نشط في عدد من المنظمات الدولية العاملة في مجالات محددة. وتشمل هذه:

  • إدارة مصايد الأسماك - منظمة الأمم المتحدة للأغذية والزراعة (الفاو)، واللجنة الدولية لصيد الحيتان (IWC)
  • البعد الاجتماعي - منظمة منظمة العمل الدولية (ILO)
  • جوانب السلامة - المنظمة البحرية الدولية (IMO)

مسؤولي القسم

Chair

Johnny Hansen, NSU, Norway

1st Vice Chair

Lucien Razafindraibe (SYGMMA, Madagascar)

2nd Vice Chair

Kenji Takahashi (JSU, Japan)

3rd Vice Chair

Juan Manuel Trujillo, CCOO, Spain

4th Vice Chair

Jorge Vargas, SOMU, Argentina

Women Transport Workers’ Representative

Tracey Mayhew (SIU, USA)

Young Transport Workers’ Representative

Jose Emiliano Moreira (SOMU, Argentina)

افريقيا/العالم العربي

Chair

Lucien Razafindraibe, SYGMMA, Madagascar

Vice Chair

Adam Darmane, FESYTRAT, Togo

Vice Chair

Manuel Deliquene Vuende, SINTMAP, Mozambique

Vice Chair (Arab World)

Vacant

آسيا/المحيط الهادىء

Chair

Kenji Takahashi, JSU, Japan

Vice Chair

Kyeong Doo Yeom, FKSU, Korea

Vice Chair

Sonny Pattiselanno, KPI, Indonesia

Vice Chair

Helen McAra, NZMSG, New Zealand

اوروبا (ETF Fisheries Section)

Chair

Juan Manuel Trujillo, CCOO, Spain

Vice Chair

Flemming Smidt, 3F, Denmark

Vice Chair

Jacques Bigot, FGTE-CFDT, France

Women Transport Workers’ Representative

Sylvie Roux, FGTE-CFDT, France

Ordinary member

Michel Claes (BTB, Belgium)

Ordinary member

Arni Bjarnason,( FFSI, Iceland)

Ordinary member

Petr Oshinski, (SUR, Russia)

Ordinary member

France TBC

امريكا اللاتينية/البحر الكاريبي

Chair

Jorge Vargas, SOMU, Argentina

Vice Chair

Luis Panteado, CONTTMAF, Brazil

Vice Chair

Eric Alberto Riffo Paz, SIOMOT, Chile

Vice Chair

Lucrecua Ruiz, SICONARA, Argentina

امريكا الشمالية

Chair

Vacant